8 (987) 001-107-5
dfm@dfm1075.ru

Ветераны лёгкой атлетики из Нижнекамска завоевали 6 медалей на всероссийском чемпионате

Нижнекамские ветераны спорта вернулись из Смоленска, где 30 сентября и 1 октября прошли крупные легкоатлетические соревнования «Кубок Дружбы».

По статусу турнир приравнивался к Чемпионату России. От нашего города в составе сборной Татарстана на него отправились Валентина Кудряшова и Леонид Петров. Опытные спортсмены-бегуны без медалей не остались и вернулись с богатым урожаем наград.

Леонид Петров взял три золота на дистанциях 100, 5000 и 1500 метров. У постоянной подписчицы «Нижнекамской правды» Валентины Кудряшовой – два «серебра» и одно «золото».

Лучший результат она показала в беге на 1500 метров. Здесь она стала первой. На 100- и 200-метровых дистанциях Валентина Ивановна завоевала серебряные награды.